• Число посещений :
  • 24525
  • 7/4/2013
  • Дата :

Что такое Ацетаминофен (Парацетамол)?

ацетаминофен
Ацетаминофен (Парацетамол) - это лекарство, обладающее выраженным обезболивающим и жаропонижающим действием.

В отличие от Аспирина, Ибупрофена, Диклофенака и других лекарств с жаропонижающим действием, Парацетамол практически не обладает противовоспалительным действием.

Ацетаминофен (Парацетамол) используется в лечении различных болезней на фоне которых наблюдаются боли (например, головная боль, боли в мышцах, боли в спине, зубная боль) и температура (например, при гриппе или простуде).

Важная информация об Ацетаминофене (Парацетамоле)

Передозировка Ацетаминофена (Парацетамола) может стать причиной серьезного поражения печени. Для взрослых людей максимальная разовая доза Парацетамола составляет 1 гр (1000 мг), а максимальная суточная доза 4 гр.

Если вы страдаете хроническими заболеваниями перечни – обязательно посоветуйтесь с врачом, перед тем как начать лечение Ацетаминофеном (Парацетамолом).

Если одновременно с Парацетамолом вы намерены использовать и другие лекарства – обязательно, изучите состав нового лекарства перед тем как принять его. Многие лекарства от простуды содержат Парацетамол поэтому их использование одновременно с Парацетамолом может привести к передозировке этого препарата.

Во время лечения Ацетаминофенон (Парацетамолом) рекомендуется отказаться от потребления сырой или приготовленной капусты.

Перед тем как начать прием препарата сообщите врачу, если у вас:

     • заболевание почек;

     • заболевание печени;

     • астма;

     • задержка мочевыделения;

     • увеличение простаты;

     • гипотиреоз;

     • судороги или эпилепсия;

     • заболевание желчного пузыря;

     • травма головы; либо

     • болезнь Аддисона.

Ацетаминофен относится к категории С по классификации FDA применительно к беременности. Это значит, что вредное воздействие препаратов на плод  не доказано. Не принимайте гидрокодон и ацетаминофен, если вы беременны, не посоветовавшись предварительно с врачом.

Ацетаминофен проникает в грудное молоко. Не принимайте препарат, если вы кормящая мать, не посоветовавшись предварительно с врачом.

Если вы моложе 18 лет или старше 60 вы более подвержены побочным воздействиям ацетаминофена. Врач может выписать вам сниженную дозу препарата.

Во время лечения Ацетаминофеном (Парацетамолом) анализы могут показывать наличие в моче глюкозы. До начала приема Ацетаминофена (Парацетамол) обязательно сообщите врачу, если вы страдает сахарным диабетом и вы заметили изменения уровня глюкозы в крови.

Храните лекарство при комнатной температуре, в сухом и темном месте.  Ректальные таблетки лучше всего хранить в холодильнике.

Как правильно принимать Ацетаминофен (Парацетамол)?

Принимайте Ацетаминофен (Парацетамол) в точности соблюдая рекомендации врача или указания в инструкции к препарату. Не меняйте дозу лекарства или продолжительность лечения, без согласия врача.

Каждую дозу следует запивать полным стаканом воды.

В случае если ацетаминофен вызывает расстройство желудка, препараты следует принимать с молоком или вместе с приемом пищи.

Храните лекарство при комнатной температуре, в сухом и темном месте.  Ректальные таблетки лучше всего хранить в холодильнике.

Источники:

sitemedical.ru

soma.com.ua


Кортикостероиды и побочные действия

Что нам надо делать при Мигрени?

  • Печать

    Отправить друзьям

    Мнения (0)

    Мнения