• Число посещений :
  • 417
  • 27/12/2016-0:45
  • Дата :

Путин и Роухани провели телефонный разговор

путин и роухани провели телефонный разговор

Пресс-служба офиса президента Российской Федерации сообщила, что в ходе телефонного разговора, который состоялся в субботу между президентами Ирана и России Хасаном Роухани и Владимиром Путиным, стороны обсудили ситуацию в Сирии после поражения террористических группировок в Алеппо и полной отчистки этого города от террористов. Президента Ирана и России также сделали акцент на важность сотрудничества двух стран по оказанию помощи в области возобновления мирных политических переговоров по разрешению проблем в Сирии.Как сообщает пресс-центр Кремля в ходе телефонного разговора стороны обсудили сотрудничество Ирана и России в деле проведения встречи по возобновлению переговоров по решению сирийского кризиса в присутствии всех политических сил этой страны в Астане столице Казахстана.

В свою очередь, президент Ирана в ходе телефонного разговора президентом Российской Федерации выразил соболезнования в связи с террором посла России в Турции Андрея Карлова.

Необходимо также отметить, что Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Гасеми выразил соболезнования российскому правительству и семьям погибших на авиакатастрофе, где в результате крушения самолета Ту-154 погибли 90 человек.

Самолет Ту-154, принадлежащий Министерству обороны Российской Федерации в воскресенье через несколько минут после взлета из аэропорта Сочи, крушился. Этот самолет, взявший курс на сирийскую Латакию, упал в Черное море. На борту этого самолета были журналисты, военные служители, представители ансамбля имени Александрова. Обломки Ту-154 были обнаружены в Черном море.

Источник:

ru.shabestan.ir


Могерини: Трамп не может требовать уступок от Ирана

Алеппо полностью освобожден

Президент ИРИ призвал все страны группы 5+1 встать на защиту достижений Совместного всеобъемлющего плана действий.

президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, Иран является развивающейся державой в 21-м веке не только в регионе, но и на международной арене.

Россия и Иран меряются страгедиям : российские бомбардировщики топливом на иранской авиабазе

  • Печать

    Отправить друзьям

    Мнения (0)

    Мнения