• Число посещений :
  • 408
  • 16/12/2016-22:25
  • Дата :

Могерини: Трамп не может требовать уступок от Ирана

могерини: трамп не может требовать уступок от ирана


В интервью «Wall Street Journal» о сделке, заключённой в июле 2015 года между Ираном и мировыми державами, которая привела к отмене антииранских санкций в январе 2016 года, Могерини сказала: «Это международное соглашение, заключённое в рамках Организации Объединённых Наций. ... Никоим образом это соглашение не может быть возобновлено на двусторонней основе».

Могерини также предупредила, что одним из первых последствий решения США уйти от сделки с Ираном будет столкновение с президентом России Владимиром Путиным, который помог укрепить соглашение.

«Да, я думаю, что в интересах Соединённых Штатов Америки, чтобы сделка продолжала осуществляться», ответила Могерини, отвечая на вопрос международной газеты о том, может ли выжить данное соглашение.

Могерини сказала, что она считает, что такие общие интересы, как борьба с терроризмом, предотвращение кризисов в ключевых регионах и борьба с группировками, незаконно ввозящих мигрантов в ЕС и США, могут привести к тому, что новая американская администрация будет работать с Европой в осуществлении ядерной сделки с Ираном.

Европейские дипломаты заявляют, что на последних дискуссиях помощники Трампа дали понять, что он вряд ли откажется от ядерной сделки, известной как Совместный Всеобъемлющий план действий.

Чиновники ЕС также предупредили, что если США уйдут от соглашения, европейский блок не будет чувствовать себя обязанным вновь вводить санкции в отношении Тегерана.

Источник:
irna.ir


Лидер призвал исламские страны поддерживать друг друга
Президент ИРИ призвал все страны группы 5+1 встать на защиту достижений Совместного всеобъемлющего плана действий.
Сирийская армия возобновила атаки на позиции террористических группировок
развитие отношений Москвы с Тегераном и его влияние на региональные и международные 
события

Путин отклонил политику США в отношении Ирана

  • Печать

    Отправить друзьям

    Мнения (0)

    Мнения