• Число посещений :
  • 561
  • 12/2/2012
  • Дата :

Резонанс в мировых СМИ многомиллионного участия иранского народа, на маршах 22 бахмана

резонанс в мировых сми многомиллионного участия иранского народа, на маршах 22 бахмана

Доблестное участие иранского народа в многомиллионной демонстрации по случаю годовщины победы Исламской революции и важная речь президента ИРИ нашли широкое отражение в мировых СМИ.Китайские телеканалы транслируя репортажи своих журналистов в том числе видеорепортажи с места событий охарактеризовали участие нескольких миллионов человек на демонстрации посвященной 33 годовщине победы Исламской революции ослепительным.

Информационный канал центрального телевидения Китая транслируя в живом эфире репортажи о массовом участии иранского народа отразили также важную речь президента ИРИ.

По сведениям информационного телеканала и Синьхуа, президент Ирана Ахмадинежад, выступая среди иранского народа, сказал, что Тегеран готов к ядерным переговорам, но не собирается из-за давления Запад отказываться от своих прав.

Ахмадинежад подчеркнул, что Запад должен уважать Иран и его права и должен знать, что единственным вариантом урегулирования вопросов является диалог и переговоры, ибо Иран и иранский народ не поддадутся давлению Запада.

Китайское информационное агентство сообщило, что иранский народ 22 бахмана в один голос скандировал лозунги против Америки и Израиля и в очередной раз подчеркнули верность идеалам революции.

Немецкое информационное агентство в своем репортаже признало демонстрацию иранского народа по случаю 33 годовщины Исламской революции Ирана.

Российский телеканал "Россия Сегодня" в своем репортаже отметил, что миллионы иранцев в субботу приняв участие в массовых и торжественных празднествах по случаю победы Исламской революции в разных городах страны назвал победу Исламской революции победой истины над ложью и торжеством справедливости в этой стране.

Франс Пресс освещая торжественные народные шествия в Иране в честь годовщины победы революции сообщил об участии премьер-министра законного правительства Палестины на данных празднествах и его выступлении на площади "Азади" в Тегеране.

Рейтер также осветив выступление президента Ирана на площади "Азади" и рассказав о прогрессе Ирана в ядерной сфере сообщил об антиамериканских и антиизраильских лозунгах, которые скандировали демонстранты.

Арабо-язычные телеканалы "Аль-Джазира" и "Аль-Манар" транслируя торжественные праздничные мероприятия иранского народа в честь победы Исламской революции в живом эфире рассказали о торжественном и пышном участии народа в этих праздниках.

Несмотря на то, что большинство мировых СМИ показали множество репортажей о массовом и торжественном участии иранского народа в этих праздниках, СМИ США и израильского режима попытались представить незначительным данное участие народа.

Напомним, вчера 11 февраля одновременно с годовщиной победы Исламской революции весь Иран стал свидетелем многомиллионной антиамериканской и антиизраильской демонстрации и весь иранский народ в один голос выкрикивал лозунги "смерть Америке!" и "смерть Израилю!".

Иновещание

  • Печать

    Отправить друзьям

    Мнения (0)

    Мнения