• Число посещений :
  • 1804
  • 1/1/2011
  • Дата :

Когда идёт дождь

о саджад мир тебе

Уважаемый читатель!

"Сахифа Саджадия" сборник молитв, автором которых является  четвёртый имам, имам Саджад (мир ему). Книга "Сахифа Саджадия" вобрала  в себя сорок пять молитв из многочисленных молитв имама Саджада (мир ему).

Надеемся, что если вы еще не ознакомились с этим сборником молитв, то у вас появится такая возможность, и что вы, с помощью Всевышнего,  извлечете пользу для себя из этих прекрасных молитв и посредством них   станете еще ближе ко Всемогущему Аллаху.

Девятнадцатая глава (молитва) этой книги посвящена дождю. Дождь является одним из больших даров Всевышнего Аллаха. Имам Саджад (мир ему) очень красиво описал пользу дождя, который посылает нам наш Господь.

Книга "Когда идёт дождь"  частично написана с помощью  девятнадцатой молитвы книги "Сахифа Саджадия".

Давайте поднимем руки к небу и вместе с имамом Саджадом (мир ему) помолимся и поблагодарим Всевышнего ,Милостивого и Милосердного Аллаха за все блага, которыми   Он нас одарил.

Когда идёт дождь

О Господь!

Если бы Ты не  ниспосылал  дождь, деревья без  влаги  и не давали бы плодов, и мы  никогда бы  не узнали вкуса прекрасных  фруктов. И мы благодарим Тебя за то, что Ты посылаешь дождь и деревья плодоносят.

О Милостивый и Милосердный Аллах!

В мире,  который Ты создал, много красивых цветов, которыми мы любуемся и наслаждаемся. Не будь дождя, на земле  не было бы столь прекрасных растений. Мы благодарим тебя за то, что Ты одарил нас такой красотой.

О Создатель чистоты и непорочности!

Когда идёт дождь воздух очищается, и мы можем свободно дышать свежим воздухом. Дождь, который Ты посылаешь, делает чистым нашу страну, наши города, и придает нам сил. В такой чистоте жить становится намного приятней. О Всевышний, спасибо Тебе за Твою милость, которую Ты нам дал.

О Всемогущий Аллах!

Пользу от дождя, который Ты посылаешь, мы чувствуем не только во время дождя, но и после него. Дождь наполняет реки, озёра и колодцы водой. Реки и озёра как огромные сосуды, которые Ты наполняешь водой,  необходимой   человеку. О Господи, спасибо Тебе за твои бесконечные блага.

О Милостивый из Милосердных!

Дождь очень важен для обильного  урожая. Дождь поливает поля и огороды и мы получаем необходимые продукты пропитания.

После хорошего урожая,  продукты питания становятся не дорогими и доступными для всех людей, а иначе всем нам бы грозил голод. О Господи, мы очень благодарны Тебе за то, что Ты заботишься о нас.

О мой Господь!

Ты очень точен в своих делах! Ты знаешь, какое количество  дождя достаточно для жизни на земле. Если дожди будут слишком обильными, то вода может  унести  наши дома и поля затопились бы от большого количества воды. А если иногда и происходят наводнения, то это вина людей, потому что мы люди  неправильно используем Твои блага. О Всемилостивый, Твоя милость безгранична!

О Создатель  Мира!

Не только мы радуемся когда идёт дождь и не только мы пользуемся Твоей милостью. Все живое на земле нуждается в Твоих дарах. Не только люди, но и животные нуждаются в той  благословенной воде, которую Ты ниспосылаешь с неба. О Всезнающий, мы Тебя очень любим.

О Творец красоты!

Ты  сотворил озёра, реки и моря, чтобы они доносили воду  во все уголки мира. Моря, реки и озёра украшают мир своей красотой. В них размножаются рыба, которой мы можем питаться. Они дают людям и другим земным обитателям живительную прохладу. Без   дождя, моря,  реки и озёра  высохли бы  и мир не был так красив без них, а главное люди не смогли бы без них обходиться. О Всемогущий Аллах, мы просим  Тебя, что бы Ты не оставлял нас без своей милости.

О Аллах!

Когда в году мало дождя, то мы все обеспокоенны, так как боимся, что останемся без урожая. Ты одариваешь нас дождем  и все мы со спокойной душой знаем, что этот год будет урожайным и благополучным. Капельки дождя приносят нам радостную весть о том, что Ты Всемогущий Аллах даришь нам свою милость. О Всевышний, сколько бы мы Тебя не благодарили, мы не в силах  отблагодарить за все то, чем Ты нас одарил. О Всемилостивый, Твоя милость и щедрость бесконечны. О Господи, спасибо Тебе за всё то, что Ты нам  дал и продолжаешь давать.

 

« Сахифа_Саджадия »

Четвертый имам и шестой непорочный

Имам Саджад (мир ему) и араб


Источник: kulturavostoka.com

  • Печать

    Отправить друзьям

    Мнения (0)

    Мнения