• Число посещений :
  • 1992
  • 3/10/2007
  • Дата :

Подумай и ты, о смысле жизни

цветок

В нашу эпоху науки и прогресса, очень много полемик о возникновении жизни. И как часто обсуждается вопрос:

«Жизнь – как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?».

Как нам быть? …, когда миллионы людей верят в сотворение, другие в эволюцию, а третьи колеблются, не зная во что верить.

 

Как бы то ни было, ясно одно. Мы не в состоянии постичь и изменить время своего «прихода» и «ухода», но отрезок, заключённый между этими двумя загадочными явлениями, подвластен нам…

 

И как провести этот отрезок жизни, зависит от нас!

 

Одни думают, что смысл жизни заключается в «слепом» подражании другим , другие выбирают лозунг «не мешай – сам знаю, как быть!».

 

Дорогой друг! Уверяю Вас, что они ошибаются, ибо выбрали неправильный путь!

 

Да, мы наделены определённой свободой воли и можем жить, как хотим, совершая любые деяния. Но не нужно забывать о том, что «приход» и «уход» назначен не нами, а Создателем!

 

И как гласит Священная Книга – Коран:

 

«Все вы от Него и все возвратитесь к Нему!» .

 

А значит, с нас спросится за наши деяния…

 

Человек в этом мире подобен бегуну на беговой дорожке со стартом и финишем, от которого требуется прекрасно пробежать дистанцию.

 

И тогда все «лавры» его!

 

Как после таких аргументов, можно думать, что мы оставлены на произвол судьбы? И не задуматься о том:

Ответственны ли мы перед Создателем, и в чём всё-таки заключается смысл нашей жизни?
цветок

Один мудрец сказал:

 

«Мир – это глубокое море, в котором уже утонуло немало людей. Благочестие и воздержание – это твой корабль, тот самый корабль, который исполнен верой. Его паруса – упование на Бога, его стража – разум и мысль, штурман и капитан – знание и мудрость, а рулём служит терпение, которое не сломается под натиском бури и ужасных волн».

 

И в самом деле, без такой силы нельзя преодолеть волны бушующего моря жизни и избежать бездонных пучин. И конечно, без веры, терпения, сильной воли и упования на могущество и милость Владыки Миров в борьбе за жизнь выйти победителем невозможно.

 

Найти себя, достичь совершенства и прибыли жизни, а для этого требуется правильный выбор пути, указанный Самим Создателем.

 

Нужно только обратится к Нему и сделать шаг вперёд и как сказал Аллах:

 

«Каждому, кто сделает в Его направлении один шаг, Аллах совершит ему навстречу десять шагов».

 

Наряду с этим, болезнь нашего века – болезнь религиозная. В результате развития технологии, недальновидности и фанатизма, современный человек стал безбожником, беспомощно ищущим свою душу. И он не будет знать покоя, пока не обретёт религию.

 

Атеизм, безбожие неизбежно приводит к бессмысленности и бесполезности жизни, и, наоборот, обретение Веры и заветных желаний придаёт жизни смысл и значение!

 

Тот, кто смело идёт по пути самопознания, придёт к познанию Аллаха, а на конечном этапе – к совершенствованию души и своей индивидуальности!

 

Подумай и ты, о смысле жизни…

 

 

  • Печать

    Отправить друзьям

    Мнения (0)

    Мнения