• 10/2/2011
  • Дата :

Иран обыграл Россию в Абу-Даби

иран обыграл россию в абу-даби

Футболисты сборной России проиграли команде Ирана — 0:1 в товарищеском матче, который прошел в среду на стадионе «Шейх Заед Стэдиум» в Абу-Даби /ОАЭ/. Гол на 90-й минуте забил Мохаммад Халатбари.

Первый тайм начался с атаки команды Ирана, после чего инициативу перехватила сборная России.
Первое время выделялась связка Аршавин – Кержаков, футболист «Арсенала» отдавал неплохие разрезающие передачи на форварда «Зенита». Иран отвечал контратаками, а однажды Алексей Березуцкий опрометчиво сделал передачу назад, и хозяева, перехватившие мяч, едва не забили гол.

У сборной России почти не было голевых моментов, при этом Иран несколько раз мог отличиться. А на 90-й минуте прошла голевая атака Ирана – Мохаммад Халатбари ушел от Анюкова, не заметил Игнашевича с Билялетдиновым и хлестко пробил мимо Акинфеева. Празднуя гол, он снял футболку и получил вторую желтую карточку.

Арбитр добавил четыре минуты к основному времени матча, но команде Адвоката отыграться не удалось.

Источник: russian.irib.ir